Загрузка...

Мобильной связи "Лайф" в ДНР может не быть несколько недель – в Минсвязи сделали неутешительный прогноз для украинских операторов

23 февраля 2017, 11:20 —
Украина
855
На восстановление мобильной связи украинского оператора Lifecell в самопровозглашенной Донецкой народной республике может уйти несколько недель, если обрыв линии находится за пределами серой зоны.
донбасс, ато, украина, днр, не работает лайф, пропала связь, мобильный оператор, когда появится лайф, причины

Сбой в работе мобильного оператора произошел накануне на территории ДНР в результате диверсии украинских силовиков в районе Ясиноватой.

Подробный комментарий по данному инциденту дал министр связи ДНР Виктор Яценко, передает "Российский Диалог".

"Для начала надо понять объем проблемы. На данный момент изучаем, где именно произошел обрыв. Если он дальше "серой зоны", восстановление может затянуться на недели, прежде чем мы сможем найти обходные пути", — сказал он.

Это связано с тем, что на территории республики нет технического персонала "Лайфа" и другого крупного украинского оператора – МТС.

В оперативном командовании республики не исключили, что диверсия, из-за которой произошел сбой в мобильной связи, осуществлена лицами, причастными к "торговой блокаде" Донбасса.

Глава Минсвязи отметил, что ДНР готова полностью заменить украинский трафик российским в случае блокировки доступа пользователей к сетям мобильных операторов. При этом абоненты не заметят потери качества сервиса.

В ДНР заявили, что  Киев использует украинских мобильных операторов, чтобы бить по школам, больницам и ополчению Донбасса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пенсионеры из ДНР и ЛНР могут получить всю задолженность по выплатам за один раз: в Пенсионном фонде рассказали, как это сделать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...