Загрузка...

Жители Брянска в панике и шоке обсуждают фотографию, на которую "пробрался" призрак разбившейся на лошади девочки

23 февраля 2017, 12:17 —
Россия
2142
​Жители Брянска обсуждают паранормальное явление, замеченное на обычной фотографии. Снимок, на первый взгляд, не кажется примечательным, однако при детальном рассмотрении на нем виден призрак.
призрак, общество, брянск, новости россии, фотография, усадьба, экскурсия, Хотылево, фотошоп, девочка

Фотография была размещена в группе "Актуальный Брянск" в одной из соцсетей. На снимке запечатлена экскурсионная группа, которая посещала усадьбу в селе Хотылево в Брянской области. Все бы ничего, однако при распечатке фотографий с цифрового фотоаппарата участники экскурсии обнаружили на фото незнакомую девочку, которой с ними не было.

Снимок уже изучили криминалисты и эксперты. Они пришли к выводу, что загадочная девочка на фото не была "вставлена" при помощи фотошопа. Каким образом она появилась на кадре, специалисты сказать затрудняются, но отмечают, что дефект фотоаппарата также исключен – группу снимали сразу на несколько камер.

"Установлено, что это изображение реальное, и признаков монтажа или брака в процессе нет. Объяснить это явление с точки зрения имеющихся методик и оборудования очень сложно", - рассказал начальник экспертно-криминалистического центра УВД Евгений Цуканов.

Местные жители теряются в догадках и строят свои версии, откуда на фото появилась загадочная девочка. Разумеется, некоторые продолжают настаивать на фотошопе.

К слову, существует легенда, что в конце XIX века в селе Хотылево княгиня Мария Тенишева родила вторую дочь (старшая была от первого брака). Говорят, что эта девочка разбилась на лошади, когда была еще совсем маленькая. Возможно, именно ее призрак и бродит по родным землям, считают некоторые пользователи Сети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...