Загрузка...

В Госдуме четко отозвались на протест Японии по Курилам и объяснили право РФ на размещение армии

23 февраля 2017, 12:19 —
Россия
1049
Российское правительство имеет полное право на размещение своих Вооруженных сил на территории Курильских островов, так как данный регион целиком и полностью подвластен РФ.
новости, политика, госдума, протест, япония, курилы, прнадлежность, армия, россия

Такую точку зрения заявил первым заместитель главы комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков.

По его словам, Кремль намеревается таким путем организовать дополнительный рубеж обороны страны.

"Мы считаем, что этот вопрос решенный и, так как это российская территория, российская земля, Россия вправе принимать любые меры по защите этой территории, а также по использованию этой территории для защиты РФ в целом", - считает Новиков.

Меж тем депутат отметил, что разногласия о Курилах между Россией и Японией не должны превращаться в препятствие для прогресса в торговле и экономике обоих государств.

Чиновник отметил, что настоящее предоставляет возможность для разрешения всех проблем, перешедших из прошлого. Хорошие, деловые и партнерские отношения представляют небывалую важность.

Напомним, власти РФ решили перебросить на Курильские острова военную дивизию в нынешнем, 2017, году.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что официальный Токио в резкой форме отреагировал на решение о размещении подразделении армии РФ. В японском правительстве заявили о протесте, направленном через дипломатические каналы руководству России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...