Загрузка...

Иракские войска сокрушили ИГИЛ и освободили аэропорт Мосул от джихадистов

23 февраля 2017, 13:00 —
Военное обозрение
467
Военнослужащие армии Ирака в результате масштабного наступления сумели освободить аэровокзал Мосула от террористов ИГИЛ. Теперь здесь появится военная база. Сейчас, когда правительственные войска овладели воздушной гаванью, перед ними открылись более эффективные возможности борьбы с исламистами.
новости мира, ближний восток, ирак, мосул,освободили, аэропорт мосула, игил, даиш, джихадисты, террористы

Как сообщает "Российский Диалог", известие о том, что правительственная армия Ирака смогла выбить джихадистов из аэропорта и прилегающих районов, подтверждена сразу из нескольких источников из оборонного ведомства этой ближневосточной страны.

Силы безопасности сегодня приступили к масштабному наступлению на позиции террористов в аэровокзале Мосула, а также на лагерь Аль-Гаяни, юго-западнее города.

Уже после этого агентство АР сообщило со ссылкой на свои источники информацию официального Багдада об освобождении аэропорта, а также взлетной полосы.

Отметим, Мосул пребывает под оккупацией террористов из "Исламского государства" (запрещенной на территории РФ экстремистской группировки) с 2014 года. 

В январе минувшего года правительственным войскам при поддержке авиации союзников по коалиции удалось освободить восточный Мосул, а 19 февраля официальный Багдад заявил, что пришло время начать операцию по освобождению запада Мосула от джихадистов, засевших там.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...