Загрузка...

СМИ обнаружили возможность для сотрудничества США и РФ по Сирии

23 февраля 2017, 15:00 —
Военное обозрение
381
Вашингтон в скором времени может внести изменения в свою стратегию по борьбе с радикальными исламистами на территории САР.
Сирия, США, Россия, российская авиация, Турция, штурм, Ракка, ИГИЛ, Вашингтон, Москва, сирийская оппозиция, сотрудничество

США хотят сфокусироваться на противостоянии ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.) и другим экстремистским организациям, не отвлекаясь на конфликт между законной властью Сирии и противниками Башара Асада в лице местной оппозиции. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на американских чиновников, передает “Российский Диалог”.

Как пишет газета, Вашингтон и Анкара обсуждали вопрос об участии курдов в операции по освобождению сирийского города Ракки от контроля ИГИЛ. Турция настаивает на отстранении курдов от участия в штурме, предложив вместо этого использовать свои силы, а также большое количество американских военных и сирийских арабов.

Издание отмечает, что это потенциально открывает "двери для сотрудничества с Россией". Газета напоминает, что Военно-космические силы Российской Федерации ранее помогали турецким военным.

Как сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров в ходе беседы с Рексом Тиллерсоном дал понять главе Госдепартамента США, что Москва может поддержать введение безопасных зон в Сирии при условии координации по этому вопросу с правительством Башара Асада. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...