Загрузка...

Мигранты взбунтовались в спецприемнике Екатеринбурга из-за угрозы сексуального насилия - на место выехала полиция и медики

23 февраля 2017, 15:00 —
Россия
1309
В четверг, 23 февраля, в Центре изоляции экстрадируемых из России мигрантов на улице Горнистов (поселок Кольцово) произошли волнения.
екатеринбург, россия, происшествия, бунт, мигранты, подробности, причины

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на Facebook омбудсмена организации "Правовая основа" Алексея Соколова.

В одном из помещений забаррикадировались несколько иностранцев, один из которых порезал себе левую руку в двух местах.

Поводом для подобных действий стало нежелание бунтующих возвращаться на родину, а также, по словам Соколова, угроза сексуального насилия по отношению к тому, кто порезался.

Прокуратура Свердловской области проводит проверку акции протеста, которая произошла в Центре временного содержания иностранных граждан в Екатеринбурге.

Как утверждают в ведомстве, в комнате спецприемника забаррикадировались по меньшей мере семь иностранцев, включая граждан Узбекистана и Таджикистана, которые хотели остаться в России и отказывались мириться с депортацией.

В США начались массовые облавы на нелегальных мигрантов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что большой наплыв украинцев, которые приезжают в страну и получают визы, создают высокую миграционную нагрузку для страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...