Загрузка...

Саакашвили грозит судебное преследование на Украине: стало известно, в чем обвиняют бывшего губернатора Одессы

23 февраля 2017, 16:15 —
Украина
1160
Бывшего руководителя Одесской ОГА Михаила Саакашвили обвинили в покушении на суверенитет и целостность Украинской державы и могут привлечь к соответствующей ответственности.
новости, политика, суверенитет, саакашвили, украина, суд, заявление

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на портал "Сегодня", заявление в адрес представителей Генеральной прокуратуры принадлежит правозащитнику Олегу Кудрину.

По его словам, экс-губернатор Одесского региона неоднократно самым негативным образом характеризовал данную область, ее население, местное управление. Подобного рода высказывания можно расценить в качестве попыток разжечь национальную рознь.

В частности, правозащитник вспомнил о заявлении грузино-украинского политика о причинах, которые объясняли неудачу его руководства в регионе. Саакашвили тогда назвал Одессу не иначе как "сепаратистским" регионом, где правят точно такие же чиновники.

"Разжигание национальной вражды, то есть действия Михаила Саакашвили могут привести к тому, что настраивают народ Одессы, Киева, Донецка, Луганска один против другого", - считает Кудрин.

Экс-президент Грузии тогда объяснил свое неэффективное управление именно тем, что против него настроились многие местные деятели.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Саакашвили широко занимается организацией самостоятельной политической карьеры на Украине. Он успел провести встречи со многими местными коллегами и регулярно настаивал на необходимости преждевременных выборов в Парламент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...