Загрузка...

Ученые назвали 3 причины, по которым мужчины не звонят женщинам после первого секса

23 февраля 2017, 17:57 —
Наука и техника
734
​Ученые провели исследование, целью которого было установить, почему некоторые мужчины теряют интерес к женщине на следующий день после первого секса. По версии специалистов, главная причина - в особенностях мужского организма.
секс, первый секс, мужчины, женщины, теряют интерес, исследование, наука, ученые, организм, гормоны, окситоцин, тестостерон

Не секрет, что некоторые представители сильного пола после ночи, проведенной со случайной (или даже хорошей) знакомой, могут банально не перезвонить ей утром. Ученые выяснили, что после полового акта в организме партнеров изменяется уровень гормонов. Если у женщин повышается окситоцин, известный, как гормон любви, то у мужчин понижается уровень тестостерона, передает "Российский Диалог". Снижение уровня тестостерона, в свою очередь, подавляет чувство радости и эйфории.

Впрочем, дело может быть не только в физиологии, но и в психологии, утверждают специалисты. Например, некоторые мужчины после секса могут ощущать себя так, словно сделали что-то запретное или неправильное. Чтобы его не преследовали муки совести, мужчина может попросту отстраниться от своей разовой секс-партнерши и больше к ней не возвращаться.

Также ученые не исключают, что причина может скрываться в самой женщине. Возможно, она вела себя как-то не правильно, и мужчине что-то не понравилось, в результате чего у него возникло разочарование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...