Загрузка...

Украинский министр мог потратить баснословную сумму ради того, чтобы вживую увидеть Дональда Трампа

23 февраля 2017, 18:23 —
Украина
490
На Украине заинтересовались присутствием среди гостей церемонии инаугурации президента США Дональда Трампа главы фискальной службы Романа Насирова. В Кабмине считают, что министр мог потратить из бюджета солидную сумму денег лишь для того, чтобы увидеть нового американского президента своими глазами.
Украина, США, политика, фискальная служба, Роман Насиров, НАБУ, Дональд Трамп, инаугурация Трампа

Национальное агентство Украины по предупреждению коррупции с подачи министра финансов страны попытается установить источник происхождения денежных средств у Насирова, потраченных на приобретение билета на инаугурацию: как известно, самый дешевый пропуск стоил 25 тысяч долларов, а если глава фискальной службы в ходе мероприятия и вовсе находился среди окружения Трампа, то мог потратить до миллиона долларов, сообщает "Российский Диалог".

В украинском правительстве и НАБУ посчитали подозрительным, что Насиров выложил приличную сумму денег ради возможности побывать на инаугурации, не исключая, что денежные средства могли быть взяты из бюджета, а его появление в Вашингтоне имеет коррупционную составляющую.

Глава агентства Наталья Корчак заявила, что Насиров не единственный, кто может быть "взят в оборот", поскольку в Вашингтоне 20 января засветился и ряд других украинских политиков.

Напомним, инаугурация Дональда Трампа прошла 20 января. Уже после нее стало известно, что несколько украинских политиков пытались встретиться с ним раньше, чем президент Петр Порошенко. Одной из таких стала Юлия Тимошенко, а ее визит в Вашингтон уже оброс пикантными подробностями ее попыток увидеться с Трампом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...