Загрузка...

Маккейн без предупреждения прилетел в Сирию перед важной операцией сил возглавляемой США коалиции

23 февраля 2017, 19:09 —
Мир
1321
Сенатор-республиканец Джон Маккейн на прошедшей неделе навестил контингент американских Вооруженных сил в Сирии, не афишировав свой визит на Ближний Восток, из-за чего о событии стало известно лишь сейчас.
Сирия, ИГИЛ, Джон Маккейн, война, Исламское государство, американские военные, Ракка

Как передают американские СМИ, ссылаясь на источники из окружения Маккейна, сенатор посетил северные регионы Сирии, где дислоцируется контингент Вооруженных сил США, помогающий в зачистке данной части территории страны от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) союзникам Вашингтона по коалиции, сообщает "Российский Диалог".

Стало известно, что Маккейн побывал в Сирии на прошлой неделе, однако даты его визита так и не были оглашены. Предполагается, что американский сенатор побывал в зоне конфликта в связи с планирующейся ключевой операцией сил коалиции в 2017 году - наступлением на столицу "Исламского государства" города Ракку.

Источники также связывают визит Маккейна с вероятным пересмотром Белым домом плана США по борьбе с ИГИЛ и возможным усилением американского присутствия для поддержки наземной операции.

Напомним, в Пентагоне не исключили, что США действительно могут присоединиться к наземной операции в Сирии. В Белом доме слова представителей оборонного ведомства комментировать пока не готовы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...