Загрузка...

Дания положила глаз на кусок территории Германии, вспомнив о своих исторических землях

23 февраля 2017, 20:14 —
Мир
823
Власти Дании считают, что часть ныне немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн исторически не принадлежит Германии, а националистически настроенные группы населения давно мечтают, чтобы территория страны была расширена.
Дания, Германия, Шлезвиг, политика, Серен Эсперсен, политика

Как заявил лидер датских "правых" Серен Эсперсен, Дания пока готова предъявить Германии территориальные претензии лишь на уровне дискуссии принадлежности Шлезвига, вместе с Гольштейном формирующего отдельный субъект федерации страны, однако на повестке дня у националистических настроенных политиков и граждан данный вопрос уже присутствует, сообщает "Российский Диалог".

По словам политика, датчане имеют право на восстановление исторической территориальной справедливости, а лично для него возвращение Шлезвига станет сбывшейся мечтой.

"Почему мы не должны этого хотеть? Я об этом мечтаю и на это надеюсь", - заявил он.

Справка. Датская народная партия, которую представляет Эсперсен, является второй политической силой в стране и находиться в оппозиции к действующей власти. Политическая сила исповедует правые и националистические взгляды и имеет около 15% поддержки среди детского населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...