Загрузка...

В России создали уникальную ткань, которую вообще не видят радары противника

23 февраля 2017, 22:02 —
Военное обозрение
1758
В России создали уникальный материал, который способен "обмануть" крылатые ракеты и другие виды высокоточного оружия. По словам разработчиков, данные ткани под воздействием импульсов не только меняют цвет, но и могут имитировать сложные графические фигуры. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,ткань,армия рф

Как отметили военные эксперты, кроме высокоэффективного военного применения создаваемые материалы могут использоваться и в гражданских целях. Например, при создании дисплеев различного назначения. В том числе экранов устройств, построенных по технологиям, которые альтернативны электронным чернилам, но также безопасны для зрения.

Следует отметить, что российский ВПК давно работает над созданием высокотехнологичных средств маскировки оружия.

Ранее Сеть взорвали самые эффектные кадры учений российского флота в честь Дня защитника Отечества.

В Минобороны РФ обнародовали кадры учений в День защитника Отечества. В данном видеоматериале представлены самые эффектные кадры работы российских военнослужащих. В двухминутном ролике собраны походы, стрельбы, полеты, огромные крейсеры и подводные лодки. Начинается видео кадрами стрельбы из реактивного бомбомета РБУ-6000 - этот роботизированный комплекс используется для борьбы с подводными лодками и работает без участия человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...