Загрузка...

В Совфеде с тревогой обратили внимание на слова Трампа о документе по ядерному сдерживанию и дали ответ

24 февраля 2017, 11:03 —
Мир
739
В Совете Федерации России обратили внимание на недавние слова, произнесенные главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом по теме договора, касающегося мер о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений.
косачев, новости, трамп, политика, россия, сша, отношения

Соответствующее заявление принадлежит главе комитета ведомства по международным делам Константину Косачеву. Свою точку зрения чиновник обнародовал в социальной сети Facebook, пишет "Российский Диалог".

По его мнению, высказывания американского лидера представляются тревожными.

"Это, пожалуй, самое до сих пор тревожное высказывание Трампа на тему отношений с Россией", - подчеркнул Косачев.

Сенатор обратил внимание на абсолютный паритет ядерного арсенала России и Соединенных Штатов, который и составляет основу договора СНВ-III. Смыслом соглашения является недопущение той ситуации, когда любая из сторон будет обладать превосходством в сфере ядерного оружия.

Глава комитета Совфеда именно этот пункт называет основополагающим в таком вопросе, как обеспечение глобальной стратегической безопасности.

Косачев также выступил с призывом к скорому обсуждению между Кремлем и Белым домом договора СНВ-III. Данный документ исчерпывает свою силу в 2021 году.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сенатор по делам международного характера дал  комментарий о протесте, отправленном в японском правительстве властям РФ из-за размещения на Курилах военного подразделения. Косачев назвал данную ноту Токио не иначе как "ритуальной".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...