Загрузка...

Церемония прощания с Виталием Чуркиным в Москве. Прямая видеотрансляция

24 февраля 2017, 11:22 —
Мир
1858
Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию с траурной церемонии прощания с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным. Мероприятия проходят сегодня, 24 февраля 2017 года.
виталий чуркин, прощание, смотреть онлайн, видео, новости россии, москва, умер виталий чуркин, нью-йорк, сша, сегодня, 24 февраля, лавров, постпред

Сегодня, 24 февраля, в Москве проходит церемония прощания с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным. Напомним, дипломат скончался в Нью-Йорке 20 февраля, не дожив один день до своего 65-летия.

Гроб с телом дипломата установлен в Большом траурном зале ЦКБ Управления делами президента РФ. Ожидается, что на церемонии прощания выступят многие высокопоставленные чиновники и политики. В частности, прощальные слова уже сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, он передал вдове дипломата Виталия Чуркина орден Мужества. В своей речи Лавров подчеркнул, что Россия прощается с выдающимся дипломатом и человеком, который был настоящим асом своего дела.

Напомним, накануне, 23 февраля, тело дипломата было доставлено из США в Москву. Перед отбытием самолета с траурным грузом на борту из Штатов с Чуркиным простились многие сотрудники представительства в городе Нью-Йорк.

После окончания церемонии прощания дипломата похоронят на Троекуровском кладбище.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...