Загрузка...

ИГИЛ совершило жуткий теракт в пригороде освобожденного Эль-Баба – десятки погибших

24 февраля 2017, 12:32 —
Мир
408
Террористический акт совершили джихадисты в западном пригороде сирийского Эль-Баба, недавно освобожденного от оккупации террористов ИГИЛ (деятельность группировки запрещена в РФ). Взрыв был очень мощным. Также уточняется количество раненных в результате взрыва.
эль-баб, терроризм, взрыв, игил, даиш, джихадисты, погибшие, раненые сар, война в сирии

Как сообщает "Российский Диалог", в результате теракта погибли не менее 15 человек. Такие данные на этот час называют представители народного ополчения Сирии.

"Сильный взрыв произошел в поселении Сусиян, к западу от Эль-Баба. Погибли не меньше 15 человек, десятки пострадали, есть немало и тяжелораненых. Этот теракт провели сторонники "ИГ"", — отмечает источник народного ополчения САР.

Все еще остается неизвестной тактика террористов, которую они применили в столь оживленном месте - выясняется, был ли взорван автомобиль, напичканный взрывчаткой, либо же террорист подорвал так называемый "пояс смертника".

В то же время Reuters отмечает, что взорвался заминированный автомобиль и количество жертв в разы больше.

Ранее официальный представитель так называемой "Свободной сирийской армии" Усама Абу Зейд заявлял о том, что город Эль-Баб уже полностью освобожден от джихадистов. 

Свой вклад в освобождение города от террористов внесли и ВКС РФ – правительственная армия Сирии при их поддержке смогла выбить террористов ИГИЛ из города Тадеф – самого укрепленного форпоста исламистов на подступу к городу Эль-Бабу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...