Загрузка...

Премьер Ирака приказал своим ВВС безжалостно уничтожать ИГИЛ в Сирии

24 февраля 2017, 16:35 —
Мир
618
Глава правительства Ирака Хайдер аль-Абади разрешил наносить авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" (запрещенной в РФ экстермистской группировке) на территории САР.
игил, сирия, сар, ирак, война в сирии, авиация, авиаудары, армия ирака, ближний восток, борьба с игил, Хайдер аль-Абади

Как сообщает "Российский Диалог", премьер-министр Абади разрешил бомбить джихадистов на территории соседней Сирии в районах, расположенных неподалеку границы с Ираком.

"Мы направили ВВС для нанесения ударов по "ИГ" на сирийской территории", — цитирует аль-Абади иракский телеканал Al Sumaria.

По информации иракских масс-медиа, авиаудары ВВС будут наносить в районе сирийского города Альбу Камаля. По их информации, руководство Ирака стремится отрезать террористам ИГИЛ путь бегства из Сирии в соседний Ирак и уничтожить их.

Отметим, что за последнее время иракская армия вернула себе много территорий, оккупированных ИГИЛ, среди которых - города Рамади, Фаллуджа, продолжается штурм Мосула. Уже взят городской аэропорт.

В то же время пока неизвестно, было ли согласовано решение премьер-министра Абади направить ВВС уничтожать террористов ИГИЛ на территории Сирии с правительством Асада.

"Российский Диалог" уже писал, что ВКС России применили против террористов ИГИЛ в Сирии новейшие крылатые ракеты, после чего джихадисты начали массовое бегство из города Ракки, который они провозгласили своей "столицей".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...