Загрузка...

Савченко рассказала украинцам, зачем приехала в ДНР и как рисковала своей жизнью

24 февраля 2017, 20:14 —
Украина
1340
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что ее визит в самопровозглашенную ДНР был сделан исключительно в интересах Украины и находящихся в плену силовиков, утверждая, что посещение ею неподконтрольной территории было рискованной затеей.
Украина, Надежда Савченко, политика, Донбасс, ДНР, заявление Савченко

Комментируя свое появление в подконтрольной силам ДНР Макеевке Савченко отметила, что ее визит подкреплен Минскими договоренностями и желанием оказать содействие освобождению украинских военнопленных, сообщает "Российский Диалог".

По словам Савченко, ее визит "на ту сторону" не имеет антиукраинского подтекста, попросив украинских граждан оказать ей поддержку в реализации планов по освобождению пленных силовиков.

"Я сейчас сознательно пошла на риск своей жизни, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса к финалу", - заявил она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в СМИ появилась информация о визите Савченко в самопровозглашенную ДНР в пятницу, 24 февраля. Позже власти республики подтвердили, что депутат Рады действительно прибыла в Макеевку, где провела встречу с украинскими военнопленными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...