Загрузка...

Первая встреча МИД КНДР и администрации Трампа отменена: послу отказали в визе

25 февраля 2017, 08:07 —
Мир
648
Планы первой встречи между Северной Кореей и США по мере вступления в должность президента Дональда Трампа были отменены так как Госдепартамент США отказал в визе высокопоставленному послу из Пхеньяна.
трамп, сша, кндр, посол, встреча, мид, северная корея, виза, госдепартамент, отчет, южная корея

Переговоры между северокорейским послом МИД Чхве Сон Хи и чиновниками США должны были состояться в Нью-Йорке 1-2 марта, однако они были отменены после того, как Чхве отказали в визе.

Что именно заставило Госдепартамент США отказать послу в предоставлении визы пока неясно. Но в отчете говорится о том, что вероятно, не последнюю роль в этом сыграли испытательные ракетные стрельбы Северной Кореи, состоявшиеся 12 февраля, и убийство сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Малайзии.

Официальный представитель министерства иностранных дел Южной Кореи отказался комментировать отчет о несостоявшейся встрече в Нью-Йорке, заявив, что это никак не связано с правительством США или Южной Кореи. Посольство США в Сеуле также не предоставило своих комментариев.

Встреча в Нью-Йорке стала бы первым с 2011 года мероприятием, когда северокорейский посол посетил бы США и первым контактом между США и представителями Северной Кореи после вступления Трампа в президентскую должность.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...