Загрузка...

СМИ выяснили, в какую шокирующую сумму “заказчики” брата Ким Чен Ына оценили его жизнь

25 февраля 2017, 15:28 —
Мир
606
По данным агентства Associated Press, которое ссылается на заместителя посла Индонезии в Малайзии, обещанная плата за убийство была весьма скромной.
Малайзия, Ким Чон Нам, брат Ким Чен Ына, убийство в аэропорту, убийство брата, подробности

Дипломат сообщил, что одной из девушек, которая подозревает в убийстве Ким Чон Нама, заплатили всего 90 долларов. Он также подтвердил, что задержанная Сити Айсиа действительно не подозревала о своем участии в покушении, передает “Российский Диалог”.

Согласно предварительной версии, когда две молодые женщины подошли в малайзийском аэропорту к сводному брату председателя КНДР, одна из них отвлекла внимание северокорейского дипломата, а вторая нанесла ему на лицо отравляющее вещество. Было установлено, что этим ядом оказался нервно-паралитический агент VX, причисляемый в некоторых странах мира к оружию массового поражения. Согласно его характеристикам, отравленная им жертва умирает в течение 15 минут. Мучительная смерть сопровождается обильным слюноотделением, повышенной потливостью, судорогами и параличем.

Малайзийские СМИ писали, что индонезийка Сити Айсиа и вьетнамка Доан Тхи Хуонг пробыли в Китае от одного до трех месяцев, где занимались проституцией. Там они могли быть завербованы спецслужбами. Одна из задержанных сообщила, что ей предложили 100 долларов за участие в “постановке”. Девушкам предлагалось накрыть лицо платком участнику “фильма-розыгрыша” и сделать ему укол. Они научились доводить свои навыки до автоматизма и могли не знать, что их используют как наемных убийц.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, газета The New York Post опубликовала последнюю фотографию Ким Чон Нама, на которой он запечатлен в момент потери сознания, а также напечатала его последние предсмертные слова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...