Загрузка...

Угроза экологической катастрофы в Донецке: киевские силовики захватили фильтровальную станцию – ДНР

25 февраля 2017, 16:04 —
Военное обозрение
1870
Украинские силовики, грубо нарушив все договоренности, захватили объекты Донецкой фильтровальной станции для безнаказанного обстрела позиций армии самопровозглашенной ДНР.
донбасс, ато, украина, днр, донецкая фильтровальная станция, захват, обстрел, катастрофа

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на последнюю сводку ополчения.

"Ополчение ДНР потеряло контроль над ДФС. Украинцы захватили объект и начали грабить донецкую фильтровальную станцию. В пять утра украинские силовики обстреляли станцию из артиллерии, создав предпосылки к гуманитарной и экологической катастрофе", - говорится в тексте.

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин отметил, что захват осуществили радикалы из националистических подразделений.

"Зная, что наши подразделения придерживаются Минских договоренностей и не открывают огонь по объектам жизнеобеспечения, противник чувствовал свою полную безнаказанность", - подчеркнул Басурин.

По его словам, украинское командование уже не контролирует ситуацию. "Мы призываем мировых лидеров… вывести подразделения националистов из зоны "АТО", выполнив письменные гарантии от 15 марта 2016 года", - сказал военный.

ОБСЕ расширяет присутствие в Донбассе: местные жители паникуют, так как по вине наблюдателей там проливается кровь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", мобильной связи "Лайф" в ДНР может не быть несколько недель – в Минсвязи сделали неутешительный прогноз для украинских операторов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...