Загрузка...

Sputnik: НАТО следует упразднить, заменив ее другим альянсом с участием России – эксперт

25 февраля 2017, 16:25 —
Мир
796
Президент США Дональд Трамп был прав, когда сказал, что Североатлантический альянс устарел. Такое мнение высказал доцент по международной политике из университета Антверпена Том Сауэр, утверждая, что блок должен быть заменен новой организацией по вопросам безопасности, которая будет включать в себя страны Европы и Азии.
нато, расширение, россия, коллективная безопасность, организация, блок, альянс, антверпен, трамп, ссср, распад, ошибка

“НАТО следует преобразовать или даже заменить новой Евразийско-атлантической организацией по вопросам коллективной безопасности, куда входит Россия. Это также будет затрагивать интересы Украины и стран Балтии, - пишет аналитик. - Недавно построенная штаб-квартира НАТО в Брюсселе, которая будет открыта в присутствии президента Трампа в конце мая, достаточно велика, чтобы вместить их всех".

Сауэр назвал продолжающееся расширение НАТО "самой большой ошибкой" данного блока. Он отметил, что западные страны должны просить Россию стать частью "архитектуры евроатлантической безопасности на равной основе".

Sauer утверждал, что любой оборонный союз, в том числе и НАТО – по своей природе является "временным", так как все они создаются для достижения определенных целей и уходят в небытие по мере их осуществления.

"То, что НАТО все еще жива - действительно странно, - отметил он. - Распад Варшавского договора и самого СССР должны были привести к гибели НАТО”.

Ранее глава МИД Украины потребовал у НАТО летальную технику для обороны своей страны. А в Литву тем временем прибыли немецкие боевые машины для укрепления североатлантического альянса.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...