Устюгов стал чемпионом мира по лыжным гонкам – видео триумфального забега россиянина

25 февраля 2017, 17:30 —
1659
Российский спортсмен Сергей Устюгов стал победителем скиатлона на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском городе Лахти.
устюгов, победа, чемпион мира, россия, лыжный спорт, тур де ски, видео, забег

Для 24-летнего Сергея это первое золото чемпионата мира в карьере, передает "Российский Диалог".

Победитель "Тур де Ски" 2017 года преодолел дистанцию в 15 км классическим стилем и 15 км вольным за 1:09:16,7. Вторым к финишу пришёл норвежец Мартин Юнсруд Сундбю, бронзовую медаль выиграл его соотечественник Финн Хоген Крог.

Устюгов поделился эмоциями от достигнутого успеха.

"Очень рад победить. Мы сделали это! Вчера я получил смс от Евгения Дементьева. Он все правильно написал. Спасибо, Женька, за такие слова. Я сделал всё, как ты сказал, и сегодня все получилось", - отметил чемпион.

Сборная России вышла на третье место в медальном зачёте соревнований. Стараниями Устюгова, ранее занявшего второе место в спринте, в копилке команды одно золото и одно серебро.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 8 января россиянин стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме.