Загрузка...

Полицейские Малайзии ворвались в квартиру убийц брата Ким Чен Ына и опешили от увиденного

25 февраля 2017, 18:23 —
Мир
2984
Правоохранители провели обыск одного из жилых помещений, в котором мог храниться нервно-паралитический яд, использовавшийся при нападении на Ким Чон Нама.
Малайзия, Ким Чон Нам, брат Ким Чен Ына, убийство в аэропорту, убийство брата, подробности, обыск, квартира убийц

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили шприцы, перчатки и различные предметы, которые необходимы для хранения химикатов. К ним присоединились эксперты по химической безопасности, которые обследовали квартиру, передает “Российский Диалог”.

Стражи правопорядка изъяли хранившиеся в квартире образцы и передали их на экспертизу, однако на данный момент еще неизвестно, было ли в них отравляющее химическое вещество.

Следует отметить, что жилое здание, в которых проводились обыски, находится всего в паре километров от места жительства Ли Чхон Чхоля – гражданина КНДР, который был задержан по подозрению в причастности к убийству Ким Чон Нама. Согласно предварительной информации, подозреваемый оказался специалистом в области химии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, экспертизе удалось установить, от чего именно умер Ким Чон Нам. В малайзийском аэропорту сводному брату Ким Чен Ына впрыснули нервно-паралитический яд agent VX, считающийся химическим оружием. В связи с данным обстоятельством руководство аэропорта произвело дезинфекцию всех помещений.

В связи с убийством Ким Чон Нама Вашингтон может опять причислить КНДР к странам-спонсорам терроризма, что грозит Северной Корее многочисленными санкциями, включая запрет на продажу оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...