Загрузка...

Украина с новой доктриной будет бороться против "информационного влияния России"

Украина
1301
Президент Украины Петр Порошенко поставил подпись под доктриной, регулирующей информационную безопасность страны и определяющей Россию как сторону, пытающуюся оказать воздействие на информационную политику.
Украина, политика, Петр Порошенко, информационная безопасность, доктрина

Доктрина была разработана Советом национальной безопасности Украины и в субботу, 25 февраля, была официально введена в действие подписью Петра Порошенко, сообщает "Российский Диалог".

Согласно доктрине, Россия определяется как "страна-агрессор", ведущая против Украины разрушительную информационную кампанию, что является частью так называемой "гибридной войны", о которой любят говорить киевские власти.

Документ определяет национальные интересы Украины в информационной сфере, угрозы их реализации, направления и приоритеты государственной политики в информсфере, а ответственность за обеспечение национальной безопасности страны будет лежать на органах государственной власти. 

Доктрина предусматривает проведение Украиной своей информационной политики, чем будет заниматься подчиняющееся Кабинету министров Мининформполитики, созданное в 2014 году для борьбы с "российской пропагандой".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...