Загрузка...

Не прошло и полгода, а точнее – прошло: Захарова прокомментировала “оперативность” WADA в признании голословными обвинений Макларена в адрес РФ

25 февраля 2017, 19:40 —
Россия
2242
Российский дипломат не оставила без внимания письмо гендиректора МОК Кристофа де Кеппера, в котором подводились итоги встречи Всемирного антидопингового агентства в Лозанне.
МОК, Ричард Макларен, доклад, допинг, допинг-скандал, допинг-пробы, Россия, Олимпийские игры, ОИ-2018, допинг-пробы, ВАДА, Мария Захарова, комментарий, МИД РФ

На своей странице в Facebook Мария Захарова напомнила о комментарии МИД РФ полугодичной давности, посвященном решению Спортивного арбитражного суда о недопуске российской паралимпийской сборной к участию в Играх. В нем судьи CAS были уличены в необъективной позиции и лицемерии, передает “Российский Диалог”.

Также МИД акцентировал внимание на противоречии принятого судом решения (далекого от гуманизма и базовых правовых понятий) основам олимпийских и паралимпийских ценностей. В своем комментарии российское внешнеполитическое ведомство настаивало на неправомерности действий CAS, решившего возложить коллективную ответственность за недоказанные преступления.

“Ровно полгода ушло у международных чиновников на то, чтобы признать решение необоснованным. А вот ущерб для мирового спорта еще только предстоит оценить”, – резюмировала спикер МИД РФ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, WADA заявило о недостаточном количестве доказательств в докладе Ричарда Макларена для применения санкций против российских спортсменов. При этом представители Всемирного антидопингового агентства в своем заявлении возложили ответственность не на автора скандального документа, а на Россию. Организация утверждает, будто Московская антидопинговая лаборатория утилизирована допинг-пробы, а российские власти не отвечали на запросы Макларена. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...