Загрузка...

Reuters: Трамп отказался обедать в обществе журналистов и произносить юмористическую речь

26 февраля 2017, 08:25 —
Мир
574
В субботу президент США Дональд Трамп объявил, что не будет присутствовать на ежегодном обеде с корреспондентами. Это мероприятие высокого уровня устраивает белый дом и на нем всегда присутствуют знаменитости, политики и журналисты.
трамп, журналисты, белый дом, обед, юмористическая речь, отказ, сми, репортеры, враги народа

"В этом году я не стану посещать ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома. Желаю всем всего хорошего и замечательного вечера!", - написал Трамп в Twitter.

В ходе предвыборной кампании и в Белом доме у Трампа прослеживались натянутые отношения с прессой. Президент США называет журналистов "врагами народа" и часто критикует СМИ и отдельных репортеров, чьи взгляды ему не по душе.

Группа репортеров заявила однако, что прибудет на обед, который должен состояться 29 апреля, несмотря на отсутствие Трампа. На данном мероприятии зачастую бывают звезды кино, политики и бизнес-лидеры. Они собираются, чтобы услышать юмористическое выступление действующего президента.

Ранее Трамп распорядился отстранить от брифингов ряд популярных СМИ, объяснив, откуда черпают сведения западные издания.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...