Загрузка...

Sputnik: Иран готовится поставлять турбины для электростанций Крыма

26 февраля 2017, 10:47 —
Мир
787
Россия собирается подписать контракт с Ираном на поставку турбин для тепловых электростанций в Крыму, о чем сообщил генеральный директор государственной корпорации РОСТЭК Сергей Чемезов.
россия, крым, иран, турбины, электростанции, переговоры, ростэк, санкции, поставки

Во время брифинга в Абу-Даби Чемезов заявил, что Россия планирует подписать контракт с Ираном на поставку турбин для тепловых электростанций Крыма.

По его словам, переговоры с Ираном находятся на самой развитой стадии, и РОСТЭК рассчитывает установить турбины уже до конца этого года.

"Проблемы с турбинами у нас появились после того, как европейские страны запретили их поставку в Крым. Сейчас мы находимся на завершающей стадии переговоров и надеемся, что, если не случится каких-то дополнительных американских и европейских санкций, мы сможем установить эти турбины до конца этого года", - сказал Чемезов.

Несмотря на то, что Иран не признает воссоединение Крыма с Россией, он готов содействовать усилиям Москвы по обеспечению энергоснабжения на черноморском полуострове.

В одном из интервью иранский политолог Шоиб Бахман отметил, что экономическое сотрудничество с Крымом может ускорить процесс международного признания региона в составе Российской Федерации.

"Когда Иран пал жертвой западных санкций, руку помощи ему протянула именно Россия. Сейчас Иран отплачивает за это и надеется, что это поможет России разобраться с ее проблемами", -отметил Бахман.

Ранее Россия договорилась с Ираном о закупке нефти, а тот, в свою очередь, заявил о желании заключить с РФ союз.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...