Загрузка...

В США осуждают действия ополченцев и призывают ЛНР, ДНР и Россию прекратить огонь в Донбассе

26 февраля 2017, 20:09 —
Украина
3334
Госдепартамент США сегодня обратился к России и ополченцам с требованием начать соблюдать режим прекращения огня в Донбассе, который предусмотрен минскими договоренностями.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, обсе, госдеп, сша, призвали ополченцев, прекратить обстрелы, россия

Такую информацию передает Reuters со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Мы призываем Россию и "сепаратистов" немедленно соблюдать режим прекращения огня, убрать все тяжелое вооружение и дать полный и беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Кроме того, Вашингтон осуждает атаку на специальную мониторинговую миссию ОБСЕ на Украине.

"Мы осуждаем пятничную атаку на СММ ОБСЕ и захват беспилотника СММ силами пророссийских ополченцев", — подчеркнули в госдепе.

США призвали ополченцев прекратить атаки на объекты гражданской инфраструктуры

16 февраля глава МИД Германии Зигмар Габриэль в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Москву усилить давление на ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, чтобы те отвели оружие от линии соприкосновения.

А 2 февраля председатель Европейского совета Дональд Туск призвал Россию использовать свое влияние на ополченцев на востоке Украины для того, чтобы прекратить вооруженный конфликт между ними и украинскими войсками.

"Россия должна использовать свое влияние, чтобы насилие было прекращено. Бои должны немедленно прекратиться. Соглашение о прекращении огня должно быть выполнено", - сказал европолитик.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне украинские силовики, грубо нарушив все договоренности, захватили объекты Донецкой фильтровальной станции для безнаказанного обстрела позиций армии самопровозглашенной ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...