Загрузка...

Reuters: Трамп оказался центральной темой в речи на церемонии вручения “Оскаров”

27 февраля 2017, 09:05 —
Шоу-бизнес
355
В воскресенье Виола Дэвис и Махершала Али удостоились “Оскаров” за роли в фильмах "Ограды" и "Лунный свет". Церемония награждения была отмечена невероятными контрастами и упоминанием президента США Дональда Трампа.
трамп, оскар, церемония вручения, дэвис, махершала али, расисты, иммигранты, ведущий, речь

Али и Дэвис получили в этом году свои первые “Оскары”, войдя в число семи “цветных” актеров, номинированных на эту награду, что разительно отличается от 2016 года, когда в номинациях фигурировали лишь “бледнолицые”.

Американский президент Дональд Трамп занял центральную позицию в речи ведущего церемонии вручения “Оскаров” Джимми Киммела, который в ходе мероприятия не преминул отметить отношение Голливуда к президенту-республиканцу и его политике.

"Я хочу сказать спасибо президенту Трампу. Помните, в прошлом году казалось, будто «Оскары» - расисты?" - сострил Киммел, очевидно имея в виду давление, которое оказывает Трамп на иммигрантов и путешественников из семи мусульманских стран.

Напомним, ранее Дональд Трамп отказался произносить юмористические речи в присутствии журналистов, а Германия согласилась с требованиями США касательно финансирования НАТО.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...