Загрузка...

В Кузбассе истекающий кровью полицейский обезвредил вооруженного грабителя

27 февраля 2017, 11:55 —
Россия
724
Инцидент случился накануне вечером на остановке общественного транспорта в городе Осинники. Злоумышленник попытался вырвать у женщины сумку из рук. Это увидел участковый, находившийся на тот момент на службе.
новости россии, Кузбасс, грабитель, происшествия, криминал, полицейский, Осинники, задержал, раненый, Зураб Дзнеладзе

Как сообщает "Российский Диалог", сотрудник правоохранительных органов бросился на помощь женщине.

Однако неизвестный напал на полицейского и ранил его в грудь ножом и попытался сбежать, но, несмотря на полученное ранение, участковый Зураб Дзнеладзе, применив борцовский прием, сумел обезвредить нападавшего злоумышленника и самостоятельно доставил его в отделение полиции.

Правоохранителю оказали первую медицинскую помощь и сейчас он проходит лечение в больнице. По данным медиков, его жизни ничего не угрожает.

Известно, что полицейскому, совершившего геройский поступок, 53 года, он работает в МВД уже 30 лет, а на должности участкового - с ноября минувшего года.

По информации правоохранителей, злоумышленник, пытавшийся отобрать сумку и ранивший полицейского, сейчас является фигурантом уголовного дела по статье о посягательстве на жизнь сотрудника полиции. За свои деяния он может получить до 20 лет тюрьмы.

"Российский Диалог" уже писал, что дагестанский полицейский Магомед Нурбагандов, несмотря на угрозы жизни со стороны боевиков, остался верен присяге и, вопреки требованиям призвать дагестанцев не служить в полиции, сделал в точности наоборот, произнес фразу "Работайте братья", которая облетела всю Россию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...