Загрузка...

Санкции ЕС не попали в цель: в МИД Венгрии раскрыли идеи по снятию санкций, несущих вред для ЕС

27 февраля 2017, 12:04 —
Мир
1367
Дальнейшее положение антироссийских санкций Евросоюза будет складываться в полной зависимости от развития взаимоотношений между Кремлем и новыми представителями американского Белого дома.
новости, венгрия, мид, политика, санкции, россия, вред, польза, снятие, условия

Такой точки зрения придерживается глава венгерского МИД Петер Сиярто, передает "Российский Диалог", ссылаясь на интервью РИА "Новости".

По мнению министра, санкции сказались более ущербно именно на экономике Венгрии, чем РФ. Он сравнил их с выстрелом самому себе в ногу.

Однако с политической позиции, отмечает высокопоставленный дипломат, санкции действительно позитивно сказываются на реализации программы "Минска - 2" и, соответственно, на урегулировании украинского кризиса.

Сиярто обращает внимание на отсутствие прогресса и тот факт, что политической цели путем введения санкционных мер также не удалось достигнуть. При этом он задается вопросом, для чего необходимо сохранение такой политики.

"Я действительно надеюсь, что придет время, когда мы сможем снять санкции. Сейчас, как я полагаю, это зависит не от Европы. Несмотря на то что ЕС принимает решение, я считаю, что если в будущем отношения между Россией и США будут лучше, тогда и санкции могут быть сняты", - подчеркнул глава МИД Венгрии.

Министр также отметил колоссальное давление, оказываемое на европейские страны со стороны Соединенных Штатов. В отсутствие подобного влияния многие представители государств-участников ЕС более смело выражали бы идеи по снятию санкций.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в болгарском правительстве высказывали схожие мысли по вопросу о санкционных мерах против РФ. В частности, прозвучала инициатива о постепенном их упразднении, которое может пройти в поэтапном порядке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...