Загрузка...

Американские ученые подсчитали колоссальную экономическую выгоду США от стены Трампа на границе с Мексикой

27 февраля 2017, 12:43 —
Мир
471
Проект по возведению стены у границы между Соединенными Штатами и Мексикой может стать началом значительной экономии для американского правительства, позволив сохранить примерно 64 миллиарда долларов.
новости, политика, трамп, сша, мексика, стена, мигранты, граница

Как передает "Российский Диалог", такой прогноз сделан в рамках исследовательской работы доктором Стивеном Камаротом, возглавляющим научную работу Центра изучения иммиграции США.

По данным ученого, именно такую денежную сумму может сэкономить Вашингтон на протяжении ближайшего десятилетия.

Аналитики центра полагают, что каждый из нелегальных мигрантов обходится почти в 94 тысячи долларов для американского бюджета. В том случае если стена уменьшит уровень миграции по меньшей мере вдвое, стоимость возведения стены окупится в достаточно быстром порядке.

В настоящее время проект оценивают примерно в сумму от 12 до 15 миллиардов долларов США.

"Если стена, выстроенная вдоль южной границы США, предотвратит проникновение в страну хотя бы 50% от предполагаемого числа желающих незаконно пересечь американскую границу, то в течение следующих 10 лет это позволит сэкономить почти $64 млрд из государственного бюджета — в несколько раз больше стоимости строительства стены", - гласит научное исследование.

Стоит напомнить, возведение стены у мексиканских рубежей - один из основных пунктов президентской программы Дональда Трампа, с которой миллиардер одержал победу на выборах.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Белом доме был запланирован тендер на реализацию проекта. В течение марта 2017 года власти Соединенных Штатов намерены рассматривать все предложения от участников конкурса касательно всех аспектов построения стены и ее стоимости. После этого будет принято решение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...