Загрузка...

20-летний сторонник ИГИЛ планировал совершить кровавый теракт в Самарской области: юноша собирался взорвать авто с силовиками

27 февраля 2017, 13:26 —
Россия
314
​В Самарской области сотрудники правоохранительных органова задержали сторонника ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.), который планировал совершить теракт.
Самара, Самарская область, террорист, боевик, теракт, нападение, силовики, правоохранители, задержание, ИГИЛ

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", 20-летний молодой человек был задержан в поселке Усть-Кинельском. Отмечается, что он был завербован сторонниками террористической организации с целью совершения террористических атак против сотрудников силовых ведомств.

Боевики из Дагестана перечислили на его счет 20 тысяч рублей для покупки компонентов, необходимых для создания взрывного устройства. В ходе обыска в доме подозреваемого была обнаружена бомба мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, поражающие элементы и самодельный детонатор.

Отмечается, что молодой человек планировал подорвать автомобиль сотрудников правоохранительных органов, чтобы потом завладеть их оружием и продолжить террористическую деятельность. В силовых структурах добавили: "Приурочить свои действия юноша хотел к праздничной дате для наибольшего резонанса".

В поле зрения правоохранителей молодой человек попал после посещения нелегального молельного дома. Ранее он также был оштрафован за публикацию в Сети материалов террористического характера.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в середине января текущего года в Москве злоумышленник ворвался в банк и потребовал отдать ему все деньги, угрожая взорвать на себе "пояс шахида".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...