Загрузка...

В Верховной Раде озвучили новый план по возвращению Донбасса

27 февраля 2017, 13:43 —
Украина
940
Депутат украинского Парламента Андрей Артеменко, предложивший "план отмены антироссийских санкций", рассказал о возможности решения конфликта на востоке Украины при более активном участии в этом процессе ООН и ОБСЕ.
украина, донбасс, днр, лнр, оон, обсе, минские соглашения

По мнению парламентария, на неподконтрольные Киеву территории должны быть временно введены администрации под эгидой ООН и ОБСЕ, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на слова депутата, произнесенные во время пресс-конференции.

Артеменко считает, что администрация под руководством вышеупомянутых организаций поможет восстановить верховенство права в отдельных районах Донецкой и Луганской областей  и подготовит эти территории к проведению демократических выборов.

Конституционная реформа должна носить общенациональный характер, а не касаться лишь утверждения особого статуса Донбасса. Амнистия участников вооруженного конфликта должна протекать параллельно с созданием международного трибунала.

По словам депутата, минские соглашения полностью изжили себя, поэтому Украине и международному сообществу следует предлагать новые подходы в разрешении кризиса. 

Напомним, Артменко был выдворен из "Радикальной партии" за план по снятию ограничительных мер с Российской Федерации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...