Загрузка...

Грузия получила долгожданный безвиз: Совет ЕС одобрил визовую либерализацию

27 февраля 2017, 15:23 —
Мир
703
Совет Евросоюза одобрил визовую либерализацию с Грузией, в соответствии с которой граждане получают право на 90-дневное пребывание на территории ЕС в каждый 180-дневный период.
Европарламент, Совет ЕС, Грузий, визовая либерализация, безвизовый режим, Евросоюз,

Как сообщает "Российский Диалог", министр внутренних дел и нацбезопасности главенствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подчеркнул: "Это соглашение сблизит народы Грузии и ЕС и будет способствовать укреплению туризма и деловых связей".

В коммюнике говорится, что теперь Совет ЕС и Европарламент должны подписать согласованные правила безвизового въезда граждан Грузии на территорию Европейского Союза.

После этого текст соглашения будет опубликован в официальном журнале, а вступит оно в силу через 20 дней после публикации. Вместе с ним также будет задействован механизм прекращения безвизового режима.

Напомним, в начале февраля Европарламент абсолютным большинством голосов поддержал визовую либерализацию с Грузией. Вместе с тем была одобрена процедура отмены безвизового режима в случае многочисленных нарушений со стороны граждан стран, которые злоупотребляют визовой либерализацией с Европейским Союзом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...