Загрузка...

Sputnik: Кремль назвал альтернативы ЕврАзЭС

27 февраля 2017, 15:55 —
Экономика
720
В понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что процесс интеграции ЕврАзЭС будет развиваться, несмотря ни на что.
евраэс, песков, кремль, экономический блок, проблемы, альтернативы, путин, назарбаев, казахстан, россия

Несмотря на некоторые проблемы в развитии интеграции в Евразийском экономическом союзе (ЕвраЭС), продолжение этого процесса альтернатив не имеет. Так сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"[Президент России Владимир] Путин и [президент Казахстана Нурсултан] Назарбаев сосредоточились на вопросе развития ЕврАзЭС. Эти процессы трудны, но, тем не менее, общая логика говорит в пользу отсутствия альтернатив продолжения и сохранения высокой динамики развития этих интеграционных процессов. Но, конечно же, есть и некоторые проблемы", - отметил Песков.

ЕврАзЭС – региональный политический и экономический блок, который стремится оптимизировать поток товаров и услуг между членами Союза. В настоящее время в число государств-членов входят Россия, Киргизия, Армения, Беларусь и Казахстан.

Ранее стало известно, что республика ЛНР официально признала российский рубль своей валютой. А в Совете Федерации завили, что Россия не имеет намерения занимать доминирующую позицию на Ближнем Востоке.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...