Загрузка...

Sputnik: В Крым отправлены ракетные комплексы “Бук” с особо продвинутыми характеристиками

27 февраля 2017, 16:54 —
Россия
1706
ВМФ России развернет батареи ракет “Бук” в Крыму для защиты своих надводных кораблей и подводных лодок от беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет вокруг полуострова Черного моря.
крым, ракетные комплексы, вмф, черное море, воздушное пространство, оса, баллистические ракеты, самолеты, бпла, радар

Военные эксперты считают, что “Буки” наряду с ракетными комплексами С-300 и С-400, которые уже дислоцированы в Крыму, эффективно защитят воздушное пространство над полуостровом и Черным морем.

1096-й полк противовоздушной обороны, базирующийся в Севастополе, получит первую партию ракет "Бук-М2" с более продвинутыми "Буками-3М" в более поздние сроки, о чем сообщили должностные лица в штабе Черноморского флота, не вдаваясь, впрочем, в подробности.

В настоящее время на вооружении 1096-го полка имеются зенитно-ракетные комплексы “Оса” малого радиуса действия.

“Бук-M2” отличается новой ракетой и новейшим радаром с фазированной решеткой управления огнем третьего поколения. Он может отслеживать 24 цели и поражать одновременно четыре цели.

“Бук-M2” способен сбивать самолеты и БПЛА на расстоянии от 3 до 45 километров, круизные и баллистические ракеты - на расстоянии до 20 километров и высотные самолеты-шпионы, летящие на высоте до 25 километров.

Ранее один из нардепов Украины заявил, что Крым должен принадлежать не России, а США. А украинский президент Петр Порошенко пообещал, что вернет полуостров Украине.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...