Загрузка...

Глава Минфина Украины Данилюк прокомментировал идею объединения Ощадбанка и "Приватбанка"

27 февраля 2017, 17:58 —
Экономика
420
Украинский министр финансов Александр Данилюк заявил, что объединение государственных Ощадбанка и "Приватбанка" является нецелесообразным.
приватбанк, украина, ощадбанк, экономика, минфин

В 2016 году украинское правительство национализировало самый крупный в стране частный банк, основным акционером которого являлся олигарх Игорь Коломойский. 100% акции банка теперь принадлежит Министерству финансов. Председателем правления стал экс-министр финансов Александр Шлапак. Тогда Данилюк не исключил, что "Приватбанк" может быть объединен с Ощадбанком, передает "Российский Диалог".

"Мое мнение, что это нецелесообразно. Потратим только кучу времени на интеграцию. Это разные корпоративные культуры, их нельзя объединить просто так, назвав одним именем. Я вижу их развитие отдельно друг от друга", - заявил чиновник.

Стоит пояснить, что Ощадбанк был создан на базе Сбербанка СССР. Ощадбанк является вторым по размеру банком страны после "Приватбанка". 

Ранее сообщалось, что украинский "Приватбанк" национализировали за рекордные 72 часа.

Также отмечалось, что "Большая семерка" поддержала национализацию "Приватбанка". Сообщается, что это усилит украинский банковский сектор.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...