Загрузка...

Рубан объяснил, как с ним обошлись украинские силовики, не пустившие его в ДНР к Савченко

27 февраля 2017, 18:00 —
Украина
736
Глава украинского центра освобождения пленных “Офицерский корпус” был лишен годового пропуска на пересечение линии соприкосновения в Донбассе.
Украина, ДНР, восток Украины, Владимир Рубан, СБУ, задержание Рубана, Савченко

По словам Владимира Рубана, теперь перевозить посылки и пленных могут только Тандит и Геращенко. Он отверг обвинения сотрудников СБУ в нарушении правил пересечения, передает “Российский Диалог”.

Рубан подчеркнул, въезд в Донецк совершался им через официальный КПП, и отметил, что он не в том возрасте и статусе, чтобы ходить тайными тропами. По мнению Рубана, силовики получили приказ не пускать его, потому что в обед с проездом у него не возникало никаких проблем, а после обеда он уже не смог проехать.

Украинские силовики обнаружили в салоне автомобиля Рубана нестационарную мигалку, поломанные наручники и спецсредства, за которые впоследствии составили протокол. Сам временно задержанный назвал их действия смешными.

Как сообщает “Российский Диалог”, 27 февраля Владимир Рубан должен был отправиться на территорию самопровозглашенной ДНР за депутатом Надеждой Савченко, однако его задержали сотрудники СБУ и провели опрос, который длился несколько часов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...