Загрузка...

NASA предложило назвать открытые недавно планеты в честь семьи Кардашьян

27 февраля 2017, 18:08 —
Наука и техника
402
В NASA пока не определились, как будут названы семь новых планет, об открытии которых было объявлено на прошедшей неделе. Более того, астрономами был дан старт конкурсу среди пользователей социальных сетей на лучшее название для каждого из открытых космических тел.
NASA, космос, наука, новые планеты, названия, конкурс

Космической организацией был введен в "Твиттере" хештег #7Namesfor7NewPlanets, под которым пользователи соцсети уже начали оставлять креативные варианты названий для новых планет, сообщает "Российский Диалог".

Большое количество предложенных названий позаимствованы из зарубежной литературы. Учитывая, что астрономами было открыто семь планет в одной системе, пользователей соцсетей считают, что их названия должны быть взаимосвязаны. Среди вариантов значатся имена персонажей сказки братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов", а также членов семьи Уизли из книг о Гарри Поттере.

Кроме того, еще один из участников конкурса предложил назвать планеты именем каждого из членов семьи Кардашьян - Ким, Кендалл, Кайли, Хлоя, Кортни, Канье.

Напомним, астрономы заявили об открытии семи новых планет в системе звезды TRAPPIST-1 на прошедшей неделе. По прогнозам специалистов, минимум три из открытых планет пригодны для жизни живых существ и имеют много схожего с Землей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...