Загрузка...

Администрации Трампа предложили новый план по борьбе с ИГИЛ - СМИ

Мир
801
Пентагон после распоряжения президента США Дональда Трампа найти новые подходы к борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке спустя почти месяц направил в Белый дом документ с изложенными новыми мерами противодействия "Исламскому государству".
Белый дом, политика, Пентагон, ИГИЛ, Исламское государство, план по борьбе с ИГИЛ

Как передает американский телеканал CNN, ссылаясь на свои источники в администрации президента США, в понедельник, 27 февраля, разработанный Пентагоном план по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) был направлен в Белый дом, сообщает "Российский Диалог".

Источник не разгласил журналистам, о чем именно идет речь в новом плане американского оборонного ведомства, лишь добавив, что предложенные изменения в ведении борьбы с ИГИЛ касаются "военных, дипломатических и финансовых мер".

Американский лидер обратился в Пентагон с требованием разработать новый план по борьбе с ИГИЛ сразу после своей инаугурации, заявив, что намерен отойти от мер, утвержденных прежней президентской администрацией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Пентагоне не исключили, что новый план по борьбе с ИГИЛ будет предусматривать начало Соединенными Штатами сухопутной операции в Сирии. В Белом доме данную информацию комментировать отказались.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...