Загрузка...

Глава ОБСЕ Курц хочет усложнить жизнь всем нарушителям перемирия в Донбассе

27 февраля 2017, 19:34 —
Мир
1491
27 февраля Себастьян Курц, возглавляющий МИД Австрии и ОБСЕ, дал в Вене пресс-конференцию по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. В ходе своего выступления он рассказал о реформах, которым должна подвергнуться Миссия ОБСЕ.
Себастьян Курц, МИД Австрии, ОБСЕ, наблюдательная миссия, Донбасс, восток Украины, украинские кризис, Минск, минские соглашения, нарушение перемирия

По словам Курца, руководство ОБСЕ на данный момент пытается усилить организацию. Председатель мониторинговой Миссии отметил необходимость улучшения технического оснащения находящихся в Донбассе наблюдателей, передает “Российский Диалог”.

Австрийский дипломат призвал обеспечить сотрудников ОБСЕ специальными средствами, которые позволят им проводить работу ночью и фиксировать, какая из сторон конфликта на востоке Украины нарушает режим тишины.

Также Курц заявил о важности разведения сторон как можно дальше друг от друга за счет присутствия наблюдателей. Он отметил трудность прекращения конфликта, когда любой автоматный выстрел может расцениваться как нарушение режима прекращения огня.

При этом председатель ОБСЕ подчеркнул, что “Минск-2” является единственной основой для урегулирования украинского кризиса, и для реализации минских соглашений необходимо желание всех участников этого конфликта.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, житель города Золотое обвинил ОБСЕ в пособничестве убийствам мирных жителей Донбасса и в сотрудничестве с артиллеристами ВСУ.

Во время заседания Совбеза ООН Себастьян Курц заявил, что в ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) вступило порядка 10 тысяч человек, проживавших в странах-членах ОБСЕ. По его словам, эти лица, принимающие участие в конфликтах на территории Сирии, Ливии и Ирака, представляют большую опасность в случае своего возврата на родину. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...