Загрузка...

На границе Ирака и Сирии замечена колонна американской бронетехники под конвоем

27 февраля 2017, 19:55 —
Военное обозрение
905
На прошедших выходных вдоль сирийско-иракской границы было зафиксировано движение колонны американской бронетехники под охраной вооруженного конвоя. Предположительно, партия бронетехники предназначалась для сил сирийской оппозиции, ведущих боевые действия в регионе как против ИГИЛ, так и против правительственных сил.
военная техника, США, кугуары, ближний восток, война, Сирия, Ирак

Сообщается, что колонна бронетехники пересекла границу на прошедших выходных, а в ее состав в основном входили бронированные автомобили "Кугуар", которые Соединенные Штаты в качестве военной помощи предоставляют не только своим сирийским партнерам, но и Украине, сообщает "Российский Диалог".

Бронемашины были доставлены на грузовых автомобилях, а движение колонны бронетехники сопровождалось вооруженным конвоем. Фотографии в своем "Твиттере" разместил немецкий журналист Юлиан Рюпке.

Напомним, в понедельник в Белом доме заявили о получении от Пентагона нового плана по борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), разработанного по требованию президента Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...