Загрузка...

Стало известно, каково место в новом плане Пентагона по борьбе с ИГИЛ отведено России

27 февраля 2017, 20:59 —
Мир
1065
В переданном Белому дому американским оборонным ведомстве плане по борьбе США с "Исламским государством" не указана конкретная роль России, однако это не означает, что Пентагон готов сбросить Россию со счетов.
Пентагон, политика, Сирия, план по борьбе с ИГИЛ, Россия, Белый дом, администрация Трампа

Как заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис, администрация президента США Дональда Трампа получила документ с перечнем страны, которые должны стать новыми союзниками Вашингтона в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сообщает "Российский Диалог".

При этом Дэвис ушел от ответа на вопрос, есть ли в списке стран Россия, добавив, что она является "активным игроком на этом поле".

"В плане говорится о странах, с которыми нам необходимо взаимодействовать, а также о конкретных вопросах, о которых нам нужно вести с ними переговоры", - заявил он.

Также остается неизвестным, предусматривает ли новый план присоединение США к сухопутной операции на территории Сирии, которую уже ведут союзники по коалиции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские СМИ узнали о получении Белым домом от Пентагона плана по борьбе с ИГИЛ в понедельник, 27 февраля. На разработку новых мер по противодействию терроризму на Ближнем Востоке у представителей оборонного ведомства ушел почти месяц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...