Загрузка...

Рубан рассказал, как киевские власти отыгрались на нем из-за поездки в ДНР вместе с Савченко

27 февраля 2017, 23:10 —
Украина
656
Украинский переговорщик по вопросам обмена пленных генерал Владимир Рубан заявил, что киевских властей задела поездка депутата Надежды Савченко в самопровозглашенную ДНР, из-за чего ему теперь запрещено пересекать линию разграничения на Донбассе.
Украина, Владимир Рубан, ДНР, Донбасс, Надежда Савченко, спецслужбы, переговоры, военнопленные

По словам Рубана, сотрудники украинских спецслужб не уведомили его лично о запрете на въезд на территорию самопровозглашенных республик Донбасса, о чем он узнал уже пытаясь пересечь линию соприкосновения в зоне конфликта, дабы забрать из ДНР Надежду Савченко, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает украинский переговорщик, таким образом киевские власти захотели отомстить ему за поддержку Надежды Савченко и ее поездку на неподконтрольную Киеву территорию.

"Это месть за Надежду Савченко - очень маленькая, очень низкая", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Владимир Рубан вместе с Надеждой Савченко прибыли в самопровозглашенную ДНР в пятницу, 24 февраля, с целью навестить украинских военнопленных.

Спустя три дня после поездки украинские силовики не пропустили его через КПП для поездки на неподконтрольную Киеву территорию, откуда он хотел забрать Савченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...