Загрузка...

К Земле на всех порах мчится астероид, который может вызвать всемирный Апокалипсис

27 февраля 2017, 21:52 —
Наука и техника
1476
По убеждению научных деятелей, приближающийся к Земле может вызвать всемирный Апокалипсис. Стоит ожидать удара волны огромной силы. Исследователи из зарубежного университета утверждают, даже если он разлетится в воздухе на части, в пространстве это может вызвать огромный взрыв. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,астероид,природные катастрофы,космос

По мнению ученых, опасаться на данный момент нечего, поскольку вероятность столкновения с Землей небольшая. Согласно предварительным данным, скорость данного астероида достигает 30 км/с.

При таком раскладе астероид создает все условия для возникновения мощной ударной волны, похожей на смерч. Более того, предполагается, что столь стремительное космическое тело может вызвать мощнейшее землетрясение, если в Космосе разлетится на мелкие частицы.

Ранее сообщалось, что в считанные часы на Великобританию мог рухнуть километровый астероид.

В свою очередь, в космическом ведомстве NASA заявили, что увидели данный объект еще год назад. Он покинул систему астероидов сокрушительной планеты Нибиру. Согласно расчетам специалистов орбита астероида и Земли сойдутся в одной точке уже в скором времени – произойти это может с 16-24 февраля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...