Загрузка...

Страшный прогноз для Украины от ее первого президента: если украинцы "не остановятся", начнется гражданская война

27 февраля 2017, 23:37 —
Украина
6774
Первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что конфронтация в украинском гражданском обществе после "майдана" близка к тому, чтобы обернуться гражданской войны, которую украинцы смогут избежать лишь в случае своей консолидации.
Украина, Леонид Кравчук, президент, политика, гражданская война, Надежда Савченко

По словам Кравчука, внутриукраинский конфликт не угасал с самого обретения страной независимости, вылился в два "майдана", но пока еще не развился до уровня гражданской войны, сообщает "Российский Диалог".

Кравчук уверен, что в 2017 году Украина как никогда близка к гражданской войне и в сложившейся ситуации все в руках украинского народа - захотят ли украинцы "сойтись, обсудить и принять совместное решение". В противном случае конфронтация в обществе обязательно перерастет в вооруженный конфликт внутри страны.

"Если этого не будет, Украину можем потерять. Скажу непопулярную фразу: может начаться и гражданская война, если мы не остановимся", - заявил он.

Высказался Кравчук и об украинском депутате Надежде Савченко, зачастившей на неподконтрольную Киеву часть территории Донбасса. Первый глава украинского государства заявил, что солидарен с некоторыми предложениями Савченко, но не поддерживает ее идею силовой смены власти в Киеве.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Кравчук считает, что Крым и Донбасс больше никогда сами не пожелают вновь стать частью Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...