Загрузка...

Ученые показали, как происходит смерть в живом организме

27 февраля 2017, 23:48 —
Наука и техника
1255
В научном мире удалось снять на видео процесс смерти организма червя. Как отмечается, когда объект умирал, по его телу распространялись синие флуоресцентные волны. За все время исследований было сделано множество открытий. Но еще никогда не удавалось воочию увидеть, как выглядит смерть живого организма. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,смерть,медицина,здоровье,смерть

Как заявили ученые, во время отмирания клеток происходит химическая реакция, которая вызывает появление молекулярного мусора. Через микроскоп ученые смогли увидеть, как синие волны распространяются по телу умирающего червя.

В ходе исследований удалось установить, что в процессе смерти происходит поочередное отмирание клеток. Вследствие подобных процессов происходит разложение веществ, вступающих в химическую реакцию с участием кальция.

Ранее американские ученые рассказали, от какой смертельной болезни человека спасут куриные яйца.

Такой чудодейственный эффект ученые связывают с тем, что в яйцах содержится целый комплекс антиоксидантных веществ. Благодаря этому снижается интенсивность окисления, которому организм регулярно подвергается. В клетках организма благодаря употреблению яиц снижается давление, что, в свою очередь, приводит к купированию воспалительных процессов. Именно последние и вызывают наиболее опасные заболевания, в числе которых и инсульт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...