Загрузка...

Reuters: Апелляционный суд США отказался утверждать иммиграционный указ Трампа

28 февраля 2017, 07:30 —
Мир
382
Федеральный апелляционный суд США в понедельник отклонил запрос Департамента юстиции на восстановление запрета президента Дональда Трампа на въезд в страну гражданам семи преимущественно мусульманских стран.
трамп, сша, апелляционный суд, указ, въезд, мусульмане, администрация, аэропорты, хаос, исламисты

Указ от 9-го окружного апелляционного суда США может увеличить давление на администрацию Трампа с тем, чтобы та разъяснила свои намерения в отношении этого спорного указа.

Известно, что ранее суд приостановил действие иммиграционного запрета Трампа, а президент США сказал, что скоро выпустит новый указ, который будет регулировать вопросы, отмеченные судьей апелляционного суда.

Указ президента от 27 января спровоцировал настоящий хаос в аэропортах по всему миру по мере того, как обладателей визы, направляющихся в США, высаживали из самолетов или отправляли обратно по прибытии в американские аэропорты.

По словам Трампа, такие ограничения необходимы для защиты США от нападений со стороны боевиков-исламистов. Изначально его указ запрещал въезд в Америку гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена в течение 90 дней. Для беженцев этот срок составлял 120 дней за исключением граждан Сирии, которым въезд запретили и вовсе на неопределенный срок.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...