Загрузка...

Астрономы обнаружили, что вокруг Солнца вращается ядро давно погибшей планеты

28 февраля 2017, 18:46 —
Наука и техника
507
В космическом ведомстве NASA намерены отправить экспедицию на изучение какого-либо астероида. Основным претендентом станет космическое тело 16 Psyche. Структура космического тела подобна земному ядру, но его более хрупкие внешние слои разрушаются атаками иных астероидов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,астероид,ядро,мнение

Если данный металлический объект был в реальности когда-то расплавленным, то скорее всего у него есть сильные магнитные свойства. Это может сказаться на летательном аппарате, который будет сконструирован для такой экспедиции. В текущий момент разработано много симуляторов астероида, эксперты, проводящие изучение предмета, поименовали его как ʺметаллический мирʺ.

Путешествие на вышеприведенный космический объект станет первой в мире высадкой на ядро другой планеты. Этот астероид позволит понять, как устроены все другие небесные тела.

Ранее к Земле на всех порах мчался астероид, который мог вызвать всемирный Апокалипсис. 

По мнению ученых, опасаться на данный момент нечего, поскольку вероятность столкновения с Землей небольшая. Согласно предварительным данным, скорость данного астероида достигает 30 км/с.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...